• 10 сентября 2020 15:06
  • 510
  • Время прочтения: Меньше минуты

Кинотеатры и театры в Удмуртии пока открывать не будут

Кинотеатры и театры в Удмуртии пока открывать не будут Фото: pixabay.com
В Удмуртии надзорные органы не разрешили в ближайшее время возобновлять деятельность театров и кинозалов в республике. Об этом сообщает «Коммерсант – Удмуртия» со ссылкой на письмо Управления Роспотребнадзора по республике в адрес министра культуры региона Владимира Соловьева.

Согласно документу, как пишет издание, такое решение связано с ростом числа случаев внебольничной пневмонии в Удмуртии. Отметим, что за минувшие сутки в республике также выявили рекордное число новых случаев заражения коронавирусом за весь период – заболели 64 человека.

В складывающихся обстоятельствах, в театре «Молодой человек» показы перенесли на открытую дату, а Театр оперы и балета Удмуртии перенес демонстрацию рок-оперы «Юнона и Авось», которую зрители должны были увидеть 10-11 сентября, на октябрь.

Напомним, кинотеатры и театры республики закрыты с начала пандемии. В сентябре правительство Удмуртии планировало представить дополнительные меры поддержки бизнеса, которые в первую очередь будут касаться кинотеатров.