• 31 июля 2020 10:55
  • 576
  • Время прочтения: 3 мин

Сотрудники «Ижавиа» прошли обучение для повышения удобства пассажиров

Сотрудники «Ижавиа» прошли обучение для повышения удобства пассажиров Фото: yandex.uz
Сотрудники компании «Ижавиа» прошли обучение для увеличения производительности труда и повышения удобства пассажиров. Об этом 31 июля сообщила пресс-служба администрации главы и правительства Удмуртии.

Обучение проходило на Фабрике процессов Регионального центра компетенций Удмуртии. В качестве пилотного был выбран поток загрузки и выгрузки багажа, питания, грузов и почты как вылетающих, так и прибывающих рейсов.

В ходе обучающих программ были выявлены проблемные места, разработан план мероприятий для оптимизации труда, а также приобретено дополнительное оборудование. По результатам этой работы удалось сократить время выдерживания багажа перед загрузкой на борт самолета с 75 до 60 минут, а также повысить выработку на одного работника службы организации полетов в месяц с 97 до 110 отправленных пассажиров.

30 июля первый вице-премьер правительства Удмуртии Александр Свинин ознакомился с процессом обработки багажа на примере прибывшего рейса «Анапа-Ижевск».

Александр Свинин первый заместитель председатель правительства Удмуртии
Цитата
Основная задача для Регионального центра компетенций была в уменьшении сроков загрузки-выгрузки багажа. Во-первых, это удобство для пассажиров. Во-вторых, здесь есть экономический эффект, потому что при задержке самолета аэропорт платит штрафные санкции. Сегодня мы увидели, насколько правильно выстроена логистика, каждый сотрудник, как на конвейере, знает место и время подключения в процесс, и в итоге, из маленьких участков сокращения времени получается общая экономия. И мы можем конструктивно говорить с другими авиаперевозчиками, не только российскими, но и международными, о том, что наш аэропорт соответствует всем стандартам, надежен и готов к сотрудничеству.

Отметим, в 2019 году по результатам конкурсного отбора республика вошла в число участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». На реализацию мероприятий регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях Удмуртии» на текущий год выделено 43,5 млн рублей. В проекте участвуют 37 организаций региона, 130 их сотрудников уже прошли обучение и успешно применяют на практике полученные знания.