• 11 июня 2020 15:18
  • 529
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске членов группы наркоторговцев суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 7,5 лет

В Ижевске членов группы наркоторговцев суд приговорил к заключению на сроки от 3,5 до 7,5 лет Фото: yarnews.alpha4.ru
В Ижевске членов группы наркоторговцев суд приговорил к лишению свободы на сроки от 3,5 до 7,5 лет с отбыванием наказания в колониях общего и строгого режимов. Об этом 11 июня сообщила пресс-служба МВД по Удмуртии.

Членов группы осудили за незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размерах. В ней состояло 9 жителей Ижевска, Глазова и Чайковского. Жительнице Глазова, воспитывающей 2-летнего ребенка, и жительнице Чайковского, на иждивении которой находится 4-летний ребенок, суд предоставил отсрочку от отбывания наказания до достижения детьми 14-летнего возраста.

По данным следствия, группа злоумышленников в возрасте от 18 до 40 лет действовала в Удмуртии и Пермском крае с октября 2017 года по ноябрь 2018 года. 23-летний уроженец Тольятти приобретал в Москве наркотики синтетического и растительного происхождения и через интернет-магазин с помощью тайников-закладок передавал их региональным курьерам. Они расфасовывали наркотики и передавали закладчикам, которые распространяли их в Ижевске, Глазове и Чайковском.

Деятельность наркосбытчиков пресекли сотрудники МВД России по Удмуртии, отдела МВД России «Щелковское» Московской области и Управления ФСБ России по Удмуртии. В ходе личного досмотра и обысков, проведенных в квартирах и автомобилях злоумышленников, а также в тайниках-закладках, полицейские обнаружили и изъяли почти 8,5 кг наркотиков.

Отметим, ранее Октябрьский районный суд Ижевска за незаконное распространение наркотиков приговорил жителя Тольятти к лишению свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 50 тыс. рублей. Чайковский суд Пермского края приговорил жительницу Чайковского к лишению свободы на срок 5,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу на сумму 50 тыс. рублей.

В настоящее время Ленинский районный суд Ижевска рассматривает уголовное дело в отношении еще одного распространителя наркотиков – 29-летнего ижевчанина.