• 26 декабря 2019 12:46
  • 1 182
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ульяна Кайшева из Удмуртии стала лучшей в гонке на 15 км на «Ижевской винтовке»

Ульяна Кайшева из Удмуртии стала лучшей в гонке на 15 км на «Ижевской винтовке» Фото: vk.com/minsport_ur
Первый старт на 15 км среди женщин, который состоялся 26 декабря в рамках юбилейной «Ижевской винтовки» завершился. Победу в индивидуальной гонке одержала Ульяна Кайшева, представляющая Удмуртию.

Биатлонистка преодолела дистанцию за 44.57,4 минут, допустив два промаха.

Второе место заняла Виктория Сливко (+59,5). Тройку призеров замкнула Евгения Павлова (+1.04,5). Спортсменки также допустили по два промаха.

26 декабря на старт также выйдут мужчины. Им предстоит гонка на дистанции 10 км. Удмуртию представляют Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын, Дмитрий Шамаев, Максим Макаров, Владимир Семаков, Виктор Плицев, Евгений Шамеев.

Следующие соревнования в рамках «Ижевской винтовки» пройдут 28 и 29 декабря.

Напомним, для болельщиков будут курсировать бесплатные автобусы из Ижевска до комплекса, где проходят соревнования, и обратно. Они будут проходить все три дня, 26, 28 и 29 декабря. Автобус отъезжает от остановки «Северный микрорайон». Расписание движения можно найти на сайте Минспорта Удмуртии.