• 17 апреля 2019 15:27
  • 1 324

Три школы из Удмуртии вошли в сотню лучших по России

Три школы из Удмуртии вошли в сотню лучших по России Фото: izh.ru
Три лицея из Удмуртии оказались в рейтинге лучших школ России по конкурентоспособности выпускников. Топ-100 составили в рейтинговом агентстве RAEX, взяв за основу количество учеников, наиболее успешно поступивших в лучшие вузы России.

Экономико-математический лицей № 29 из Ижевска занял 78 место, на строчку ниже расположился физико-математический лицей из Глазова. Чуть ниже оказался ижевский лицей №41 – 82 место.

Возглавили рейтинг две московские школы СУНЦ МГУ (школа-интернат имени А.Н. Колмогорова), лицей «Вторая школа» и физико-математический лицей № 31 из Челябинска.

Исследование базируется на данных о приемных кампаниях ведущих вузов страны за 2017-2018 гг., в которые поступили порядка 150 тысяч выпускников из 16 тысяч школ.

------------------------------------------------------------------------

Реклама


Вы бы хотели получить вид на жительство в Греции? А ведь это можно достичь, если приобрести недвижимость. Мы вам подробно расскажем о том, как получить внж в греции. Девять простых шагов необходимо сделать для осуществления вашей мечты.


Пежо боксер - это фургон от известного производителя, который сильно полюбился многим автолюбителям. Как у любого автомобиля, у пежо боксер есть типичные неисправности. Об особенностях ремонта пежо боксер читайте тут. Ремонт микроавтобуса на СТО "НТС-АВТО" - это гарантия высокого качества и доступная цена.