• 12 апреля 2019 04:00
  • 856

Три социальных проекта из Глазова получили гранты от ТВЭЛ

Три социальных проекта из Глазова получили гранты от ТВЭЛ
Три социальных проекта Глазова получили гранты Топливной компании «ТВЭЛ». Их реализация направлена на продление долголетия, развитие образовательной среды и спорта. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью АО «Чепецкий механический завод».

Проект-победитель культурного центра «Россия» «Активное долголетие» ориентирован на вовлечение в спорт глазовчан старшего поколения и людей с ограниченными возможностями, проживающими в юго-западном микрорайоне города. На полученные средства планируют закупить вело-, эллиптический и магнитный тренажеры, беговые дорожки, палки для скандинавской ходьбы, додянги (мягкое покрытие для пола). Также группа пенсионеров микрорайона пройдет обучение на инструкторов по скандинавской ходьбе и ЛФК.

Современное лабораторное и программное оборудование, роботизированные комплекты, интерактивные экспонаты появятся в тринадцатой школе в рамках проекта «Развитие инженерной культуры учащихся 7–8 классов».

Проект ЛДС «Прогресс» «Летний марафон «Фитнес-пати» на выигранные средства к началу сезона планирует приобрести новую сцену-помост, современную звуковую аппаратуру, расширить фитнес-направления и увеличить число участников до 15 тысяч человек. Занятия на стадионе «Прогресс» будут проводиться бесплатно с конца мая по август.

В рамках конкурса социально-значимых проектов Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» можно получить средства на финансирование социально-важных проектов в размере от 500 тысяч до 3 млн рублей. Обязательное условие для организаций, претендующих на грант, — вложить в проект не менее 30% собственных средств. Из 70 заявок, поданных на конкурс, в этом году победителями стали 10 организаций, в том числе 3 из Глазова.

-----------------------------------------------------------------

Реклама

У вас есть собственный канал на YouTube и вы бы хотели на нем больше зарабатывать? Это возможно, если присоединиться к сети AIR . Вы получите ряд преимуществ. Будете получать консультации по оптимизации вашего канала, принимать участие в вебинарах и др. Больше информации здесь http://konoden.ru/. Открывайте для себя новые возможности.