• 15 ноября 2019 10:03
  • 1 652
  • Время прочтения: 3 мин

Электронную запись в школу протестировали в Удмуртии

Электронную запись в школу протестировали в Удмуртии Фото: gosuslugi.ru
Доработанную функцию сервиса «Запись в школу» на региональном портале госуслуг впервые протестировали в Удмуртии. Об этом 15 ноября сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

Работу сервиса в этот день испытали более 4,5 тыс. пользователей. По итогам тестирования сформировали список замечаний и предложений.

Тимур Меджитов министр информатизации и связи Удмуртии
Цитата
Мы благодарим за активную позицию участников тестирования обновленного сервиса «Запись в школу». По итогам тестирования был сформирован пул замечаний и предложений по работе сервиса, над которыми сейчас работаем. Такой формат публичного тестирования помогает сделать сервис лучше и учесть все детали при получении госуслуг в электронной форме.

Следующий этап тестирования пройдет 22 ноября в 15 ч. Родителей будущих первоклассников приглашают принять участие на региональном портале госуслуг.

В указанный период возможность записи в первый класс будет открыта в среднюю общеобразовательную школу №24 в Сарапуле, заявления по итогам тестирования аннулируют. Для подачи заявления у пользователя должна быть учетная запись портала госуслуг с уровнем «подтвержденная».

Напомним, что запись в первый класс во всех школах республики начнется в январе 2020 года и продлится до 1 февраля. Расписание старта для каждой школы будет доступно в сервисе РПГУ «Запись в школу», а также опубликовано на личной странице желаемой школы на сайте ciur.ru, либо на информационном стенде в школе.