ИТОГИ НЕДЕЛИ
Самые важные события.

Кадровые перестановки

Максим Шадрин назначен на должность заместителя Главы Администрации Ижевска по ЖКХ и строительству.

Заместитель министра здравоохранения Удмуртии Марина Петренко уходит с должности.

Председателем Госкомитета Удмуртии по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям назначен Андрей Шуткин.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации советник юстиции Аксенов Евгений Игоревич назначен на должность прокурора Якшур-Бодьинского района Удмуртской Республики.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Колеватов Павел Игоревич назначен на должность прокурора Сарапульского района Удмуртской Республики.

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации старший советник юстиции Батурин Сергей Сергеевич назначен на должность Глазовского межрайонного прокурора Удмуртской Республики.

Задержание министра

В Удмуртии по сообщениям интернет-сми правоохранителями задержан глава Минприроды региона Денис Удалов. Ситуацию прокомментировал Премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов.

Новости СВО

Активисты движения «Помощь фронту Ижевск Мы вместе Удмуртия» собрали для наших бойцов фуру с двумя автомобилями УАЗ, стройматериалами, досками и маскировочными сетями.

Расширенную диспансеризацию для ветеранов СВО проведут в Удмуртии. Она будет включать в себя мероприятия обычной диспансеризации, а также дополнительные осмотры (консультации) узких врачей-специалистов.

Бойцу специальной военной операции на Украине из Увинского района республики Андрею Кайсину вручили медаль «За отвагу».

5 апреля в Удмуртии проводили в последний путь земляка, патриота и защитника своей Родины рядового Гапоненко Дмитрия Викторовича, погибшего в ходе специальной военной операции.

5 апреля в Удмуртии простились с нашим земляком, Каракулиным Андреем Вячеславовичем, погибшим в ходе специальной военной операции.

В Воткинске состоялся межрегиональный турнир по абсолютно реальному бою памяти погибших в СВО инструкторов ВПК "Десантник".

16 апреля в Ижевске откроется передвижная выставка «Удмуртия на ZA_щите Родины».

9 апреля в Удмуртии простились с ефрейтором Пушкиным Александром Викторовичем, погибшим в ходе специальной военной операции.

9 апреля в Удмуртии простились с Гвардии ефрейтором Семеном Витальевичем Рябиным, уроженцем деревни Сям-Какси, погибшим в ходе специальной военной операции.

День рождения Ижевска

10 апреля 1760 года на берегу реки Иж начали строительство железоделательного завода.

Фото: izh.ru