• 21 марта 2024 17:00
  • 68
  • Время прочтения: 1 мин

ГЖД обеспокоена ростом числа травмированных граждан на железнодорожном транспорте

ГЖД обеспокоена ростом числа травмированных граждан на железнодорожном транспорте Фото: пресс-служба министерства транспорта Удмуртии
Горьковская магистраль фиксирует рост случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. Так, за январь-февраль 2024 года по собственной неосторожности получили травмы 16 человек. Это на три случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Подчеркнем, что основными причинами происшествий являются переход через железнодорожные пути перед приближающимся составом, травмирование электротоком и нахождение на пешеходном настиле во время движения поезда.

На Горьковской железной дороге систематически проводится профилактическая работа по предупреждению травматизма граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры. В частности, проводятся совместные рейды с правоохранительными органами, разъяснительные беседы в образовательных учреждениях.

Такой формат профилактических мероприятий позволяет провести более обстоятельные и адресные беседы с пассажирами, заострить их внимание на необходимости соблюдения правил безопасности на железнодорожной инфраструктуре, ответить на интересующие вопросы. Особое внимание уделяется пассажирам с детьми и подростками.

Железная дорога – зона повышенной опасности! Призываем граждан соблюдать правила личной безопасности на железнодорожном транспорте, быть бдительными в зоне движения поездов и отказаться от использования мобильных телефонов и гаджетов во время нахождения на платформах, посадки и высадки из вагонов, а также при переходе через железнодорожные пути.