• 20 марта 2024 11:40
  • 73
  • Время прочтения: 1 мин

В 2025 году в Удмуртии стартует федеральная программа по капитальному ремонту детских садов

В 2025 году в Удмуртии стартует федеральная программа по капитальному ремонту детских садов Фото: pixabay
Семь детских садов Удмуртской Республики будут включены в программу капитального ремонта дошкольных образовательных учреждений в 2025 году. Об этом сообщил глава региона Александр Бречалов во время прямого эфира «Бречалов Live». Информацию передает Минобразования УР.

Федеральная программа по модернизации и большому ремонту детских садов по всей стране стартует уже со следующего года. Такая инициатива была озвучена 29 февраля в ходе ежегодного Послания президента страны Федеральному собранию.

По словам главы региона, подготовка к реализации новой программы в республике уже началась: в следующем году в Удмуртии в первоочередном порядке обновят семь объектов. Таким образом, на федеральное финансирование будут заявлены: детский сад «Родничок» в Алнашах, детский сад «Теремок» в поселке Балезино, детский сад в селе Юськи Воткинского района, детский сад «Солнышко» в поселке Кез, садик «Колобок» в Камбарке и детсады № 147 и № 169 в Ижевске.

Отметим, что на сегодняшний день на территории республики функционируют 459 детских садов с охватом более 79,8 тыс. воспитанников. За последние шесть лет в городах и районах республики было построено 57 объектов дошкольного образования.