• 18 марта 2024 17:40
  • 111
  • Время прочтения: 1 мин

17 тысяч жителей выбрали объекты благоустройства в очном голосовании

17 тысяч жителей выбрали объекты благоустройства в очном голосовании Фото: umurt.ru
С 15 по 17 марта в ходе выборов Президента России жители Удмуртии могли проголосовать и за объекты, которые благоустростроят в 2025 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства УР

На аппаратном совещании в понедельник, 18 марта, глава республики Александр Бречалов рассказал о том, как прошел очный этап всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках инициированного президентом страны нацпроекта «Жилье и городская среда».

Глава Удмуртии поблагодарил волонтеров за работу и отметил их большую заслугу в первых результатах. «Свое мнение выразили в Удмуртии почти 17 тысяч человек. 10 тысяч из них – это жители Ижевска. Напомню, в этом году администрация города предложила ижевчанам на выбор 6 объектов. Очень активно включился Глазов — свой голос за объекты благоустройства отдали 3,5 тысячи глазовчан. Всего в голосовании принимает участие 28 проектов из 11 муниципальных образований», — напомнил Александр Бречалов.

В ходе совещания Глава Удмуртии сообщил, что с 18 марта по 30 апреля пройдет этап онлайн-голосования. Каждый желающий может зайти на сайт 18.gorodsreda.ru, аавторизоваться через сайт Госуслуг и выбрать объект, который хочет поддержать. Волонтеры также продолжат работу — они будут рассказывать жителям об объектах и помогать голосовать. Принять участие в голосовании могут граждане России с 14-летнего возраста.