• 18 марта 2024 09:40
  • 69
  • Время прочтения: Меньше минуты

Доля онлайн-продаж билетов на ГЖД выросла на 1,7% за январь-февраль

Доля онлайн-продаж билетов на ГЖД выросла на 1,7% за январь-февраль Фото: Gustavo Fring / Pexels
Горьковская железная дорога фиксирует рост доли продажи электронных билетов от общего количества реализованных проездных документов в дальнем следовании. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Так, за январь-февраль 2024 года через Интернет было продано почти 1,3 млн билетов, что составило 82,8% от общего числа билетов на поезда дальнего следования отправлением со станций ГЖД. За аналогичный период прошлого года этот показатель составил 81,1% от общего количества.

С помощью банковских карт через платежные терминалы на вокзалах и станциях Горьковской железной дороги в январе-феврале текущего года было приобретено 141 тыс. проездных документов.

Доля оплаченных с помощью банковских карт билетов от общего числа проездных документов за январь-февраль 2024 года составила 50,6%, что на 5% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, поездами дальнего следования с вокзалов и станций Горьковской железной дороги в период с декабря 2023 г. по февраль 2024 г. было отправлено почти 2 млн пассажиров (+12% к аналогичному периоду прошлого года).