• 12 марта 2024 19:00
  • 158
  • Время прочтения: 1 мин

Глава Удмуртии Александр Бречалов провел встречу с активистами города Ижевска

Глава Удмуртии Александр Бречалов провел встречу с активистами города Ижевска Фото: udmurt.ru
Она прошла 11 марта в столичном ДК «Аксиом». Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства УР

11 марта в ДК «Аксион» Глава Удмуртии Александр Бречалов провел встречу с активистами города Ижевска. Традиционные встречи в районах города переросли в этом году в большой отчет о достигнутых результатах и планах на ближайшее будущее.

В первую очередь Александр Бречалов акцентировал внимание на том, что в развитии города и республики важен вклад каждого радеющего за процветание своего края человека. Сила Ижевска – в людях. Именно этой теме был посвящен доклад Главы Удмуртии.

Ижевск – Город трудовой доблести. Это почетное звание Президент страны присвоил Ижевску в числе первых российских городов. Сегодня на ижевских предприятиях открыты 10,5 тысяч вакансий.

Переходя к теме городского хозяйства, Александр Бречалов остановился на зимнем содержании дорог. Он отметил, что за зиму парк ижевских подрядчиков обновился на 24 единицы. Закуплены погрузчики, грейдеры, мини-тракторы для работы на тротуарах. На следующий сезон будет заложено в полтора раза больше средств на содержание дорог и тротуаров. Также планируется обновить парк техники еще на 50 машин круглогодичного использования.

Обновляются в Ижевске и тротуары. Больше 160 тротуаров за 4 года – и все по программе депутатов Гордумы «Пешеходный Ижевск». План этого года насчитывает порядка 50 объектов.

При участии Фонда развития города Ижевска в городе продолжается ремонт

фасадов исторических «сталинок» на ул. Пушкинской. На 2 предстоящих года в план включены 9 домов, в том числе есть задумка добавить архитектурную подсветку на эти дома. Сейчас в доме №200 подрядчик уже начал ремонт.