• 06 марта 2024 18:00
  • 167
  • Время прочтения: 1 мин

Строительство спортивно-оздоровительного центра с бассейном завершилось в селе Шаркан

Строительство спортивно-оздоровительного центра с бассейном завершилось в селе Шаркан Фото: https://www.udmurt.ru/press_center/news/
В селе Шаркан завершилось строительство спортивно-оздоровительного центра с бассейном. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Это один из крупных проектов в республике, реализованных по государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий».

В спортивно-оздоровительном центре с бассейном «Тулкым» площадью 1,4 кв. км. запланировано проведение спортивных мероприятий и тренировок, оздоровительных процедур, кружковых занятий по плаванию. Все это будет доступно пловцам с 7-летнего возраста в присутствии инструктора или родителей. Старт тренировок запланирован на середину апреля. Бассейн рассчитан на 4 плавательные дорожки длиной 25 метров с минимальной глубиной 1,2 метра. В одноэтажном здании расположены раздевалки с парной и душевой на 20 человек, комнаты тренера и спасателя, кабинет врача, лаборантская, тренажерный зал.

В новом центре в Шаркане планируется открыть больше 20 новых рабочих мест. Сейчас идет набор инструкторов.

Также в «Тулкым» смогут заниматься люди с ограниченными возможностями здоровья. Для них установлены специальные подъёмники и создана доступная среда в раздевалках и холле здания.

Одновременно в бассейне смогут тренироваться до 50 спортсменов.