• 07 марта 2024 11:00
  • 72
  • Время прочтения: Меньше минуты

ГЖД перевезла более 12 тыс. участников и гостей «Игр будущего»

ГЖД перевезла более 12 тыс. участников и гостей «Игр будущего»
Горьковская железная дорога перевезла более 12 тыс. человек в ходе проведения международного мультиспортивного турнира «Игры Будущего», который состоялся в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Пассажирами пригодных электропоездов, курсирующих по маршруту Казань – Аэропорт, стали участники, волонтёры и зрители турнира. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Для удобства пассажиров в дни проведения соревнований к 20 регулярным ежедневным рейсам были назначены 8 дополнительных электричек. Данные составы курсировали ежедневно с интервалом около 1 часа.

По словам начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Сергея Дорофеевского, большое внимание уделялось вопросу обеспечения безопасности перевозок. Каждый состав сопровождали сотрудники транспортной безопасности и полиции. Железнодорожники проходили ежедневные инструктажи, также было организовано круглосуточное дежурство.

Напомним, что пассажирские перевозки на Горьковской магистрали выросли более чем на 10% в январе-феврале. Более 5,5 млн пассажиров было отправлено с вокзалов и станций Горьковской железной дороги за 2 месяца 2024 года (+10,1% к аналогичному периоду 2023 года).