• 05 марта 2024 09:00
  • 85
  • Время прочтения: Меньше минуты

ГЖД сформирует 5 противоразмывных поездов в Ижевском регионе

ГЖД сформирует 5 противоразмывных поездов в Ижевском регионе Фото: пресс-служба ГЖД
  В целях обеспечения бесперебойного и безопасного движения поездов в период весеннего паводка ижевские железнодорожники сформируют 5 противоразмывных поездов.   Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Такие поезда будут базироваться на станциях Агрыз, Ижевск, Игра, Чернушка и Красноуфимск. В их состав войдут вагоны с круглым лесом, инструментом, пиломатериалами, щебнем, бутовым камнем, шпалами и платформы с рельсовыми пакетами. Они будут при необходимости выезжать на железнодорожные перегоны для оперативной ликвидации последствий подтопления.

 

В рамках подготовки к пропуску паводковых вод работники Ижевского региона ГЖД ведется работа по подготовке и очистке водоотводных и водопропускных сооружений: кюветов, лотков, нагорных и водоотводных канав, водопропускных труб, в том числе под автодорогами в зоне железнодорожных переездов.

 

На железнодорожных мостах через реки организована работа специальных постов по замерам уровня воды. В марте работники ГЖД совместно с владельцами инфраструктуры также проведут проверки состояния плотин, водохранилищ и прудов, расположенных выше уровня железнодорожного полотна.

 

Все подготовительные мероприятия будут завершены к 1 апреля.