• 21 февраля 2024 13:00
  • 104
  • Время прочтения: 1 мин

В восьми школах Удмуртии в 2024 году начнутся капитальные ремонты

В восьми школах Удмуртии в 2024 году начнутся капитальные ремонты Фото: Министерство строительства и ЖКХ Удмуртии
В восьми школах Удмуртии в 2024 году начнутся капитальные ремонты. В шести образовательных учреждениях – в Можге, селах Ягул, Нижнее Асаново, деревнях Байтеряково, Азаматово и Колесур – работы планируется закончить уже в этом году. Об этом сообщило Министерство строительства и ЖКХ Удмуртии.

В 2025-м закончится ремонт школы №15 в Сарапуле (зданию в этом году исполняется 120 лет) и СОШ в селе Какмож.

Все образовательные учреждения ждут масштабные работы. Во всех зданиях отремонтируют фундамент, цоколь и отмостку, окна и двери, инженерные системы. В семи – потолки и междуэтажные перекрытия, входные группы и крыльцо. В шести приведут в порядок кровлю и системы вентиляции, в пяти – фасады. Кроме этого, в некоторых школах отремонтируют помещения школьных музеев и актового зала, пищеблоки и спортивные залы.

В 2024 году в рамках инициированного президентом страны национального проекта «Образование» планируется сдать в эксплуатацию новые школы на 825 мест каждая: в микрорайоне Строитель Ижевска (вместо школы №61) и в деревне Пычанки Завьяловского района. В 2025 году планируется закончить строительные работы в здании образовательного учреждения в деревне Хохряки на 1025 мест.