• 06 февраля 2024 11:00
  • 89
  • Время прочтения: 1 мин

Работники ГЖД рассказали Ижевским школьникам о железнодорожных профессиях

Работники ГЖД рассказали Ижевским школьникам о железнодорожных профессиях
Фото: пресс-служба ГЖД
Работники ГЖД рассказали Ижевским школьникам о железнодорожных профессиях. Профориентационное мероприятие для учеников опорной школы №20 г. Ижевск состоялось 31 января в Удмуртской Республике. Об этом сообщила пресс-служба ГЖД.

Школьники приняли участие в экскурсии, в рамках которой они узнали о железнодорожных профессиях и ознакомились с работой станции Ижевск. Ребята побывали в гостях у сотрудников пригородной пассажирской компании «Содружество», где узнали о доступных сервисах для пассажиров и технологических новшествах.

«Подобный формат общения с учениками профильных школ помогает делать более привлекательной железнодорожную профессию. Ребята поделились первыми впечатлениями о работе железной дороге и не побоялись задавать уточняющие вопросы. Считаю, что собравшиеся тут ребята – это наша опора для будущего развития Российских железных дорог», – отметил заместитель начальника Горьковской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» по Ижевскому региону Роман Городилов.

Программа мероприятия также включала диалог с представителями социально-кадрового центра. Учащиеся узнали о возможностях профессионального и карьерного роста, которые предоставляет своим работникам компания ОАО «РЖД», о социальном пакете, возможности получить высшее образование по целевому направлению, а также льготах, которые предоставляет компания молодым работникам.

Участие в мероприятии приняли и сотрудники транспортной полиции, которые напомнили подросткам правила нахождения на инфраструктуре железнодорожного транспорта и ответственности за их нарушение.