• 15 декабря 2023 09:40
  • 93
  • Время прочтения: 1 мин

«Купол» исполняет желания

«Купол» исполняет желания Фото: «Купол»
13 декабря на Ижевском электромеханическом заводе «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз-Антей») стартовала акция «Карусель желаний-2023». Мероприятие адресовано особенным детям работников завода. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

«Карусель желаний» проходит на «Куполе» второй год подряд в развитие всероссийского проекта «Ёлка желаний» и корпоративной программы помощи семьям заводчан, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями. Желания ребят исполняют руководители предприятия.

В прошлом году участниками акции стали 34 ребёнка в возрасте от 3 до 17 лет, в этом – 57. Подарки заказаны самые разные: спортивное снаряжение, игрушки, компьютерная техника, музыкальные инструменты, занятия в любимых кружках и секциях. Всё то, что может наполнить жизнь детей яркими впечатлениями, улучшить их физическую форму и развить творческие способности.

Открыл акцию «Карусель желаний» генеральный директор предприятия Фанил Газисович Зиятдинов. Он подчеркнул, что на «Куполе» всегда принято заботиться о коллективе и семьях заводчан:

- Исполняя детские желания, мы сохраняем особую, свойственную нашему коллективу атмосферу взаимовыручки. Несмотря на колоссальный объём работы, которую ведёт предприятие, всегда можно найти время для добрых дел.

Фанил Газисович первым снял с ёлки игрушку с пожеланием, пообещав исполнить его до конца Рождественских каникул. Вместе с ним костюмы Дедов Морозов примерят на себя несколько десятков руководителей направлений, отделов и цехов, доставив адресатам подарки и яркие впечатления.

Напомним, что ИЭМЗ «Купол» участвует во всероссийской акции «Ёлка желаний» с 2021 года. Тогда мероприятие прошло под эгидой Концерна ВКО «Алмаз-Антей». Корпоративная программа адресной помощи семьям работников ИЭМЗ «Купол», воспитывающим детей с ограниченными возможностями, принята в начале 2023 года. В соответствии с программой, особенные дети получают не разовую, а постоянную поддержку от предприятия: материальную помощь, санаторно-курортное лечение, программы реабилитации. Ребятам, которые, несмотря на инвалидность, поступают в техникумы или вузы, предоставляется заводская стипендия. Для них проводятся праздники, в числе которых новогодняя ёлка и «Карусель желаний».