• 17 ноября 2023 13:00
  • 115
  • Время прочтения: 1 мин

Более 70 объектов будет благоустроено в 2024 году в Удмуртии

Более 70 объектов будет благоустроено в 2024 году в Удмуртии Фото: https://www.udmurt.ru/
По программе «Комплексное развитие сельских территорий» в 2024 году в Удмуртии будет благоустроено более 70 объектов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Работы будут идти практически во всех районах, на них направят более 200 млн рублей - федеральных, региональных и внебюджетных.

Игровые площадки будут построены в Дебесах, Кезу, в селе Кама Камбарского района, также обновят стадион в селе Новая Чернушка в Якшур-Бодьинском районе. Ремонт дорог запланирован в Мостовом в Сарапульском районе, в Карсовае в Балезинском районе, в Грахово, в селе Дебы Красногорского района. Будут благоустроены парк в поселке Новый, Кабачи азбар - зона отдыха в Кабачигурте, сквер по улице Чайковского в Кизнере. В Уве и Шаркане расширят сеть уличного освещения.

Напомним, что в этом году по благоустройству сельских территорий общий бюджет составил 55 млн рублей. На эти средства реализовано 20 проектов в 8 районах республики. Благоустроены центральные площади и зоны отдыха в Увинском и Вавожском районах, спортивные и детские площадки в Камбарском, Вавожском, Глазовском и Сарапульском районах. Отремонтированы автомобильные дороги в Каракулинском, Игринском и Кезском районах, также в Кезском районе - пешеходные дорожки. Появилась новая купель в деревне Удмуртские ключи Глазовского района.

Всего по программе «Комплексное развитие сельских территорий» в следующем году республика получит на развитие села больше 1 млрд рублей.