• 14 ноября 2023 17:00
  • 144
  • Время прочтения: Меньше минуты

Аллею счастья в Ижевске планируют благоустроить в 2024 году

Аллею счастья в Ижевске планируют благоустроить в 2024 году Фото: пресс-служба администрации Ижевска
Аллею счастья в Ижевске планируют благоустроить в 2024 году. Каким станет это общественное пространство, решали на общественных обсуждениях. Жители микрорайона попросили обустроить комфортную зону для тихого отдыха. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Для этого планируется уложить новое асфальтовое покрытие, обустроить новые лестничные сходы и пандус с поручнями, восстановить велодорожку в сквере.

В эскизном проекте также представлены решения по устройству нового уличного освещения, монтажу системы видеонаблюдения, установке скамеек и урн, обустройству газона и посадке деревьев - березы и ольхи.

«Аллея счастья» ведет от ул. Удмуртская к Скверу Победы. Стала одной из пяти претендентов на благоустройство в 2024 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». В ходе рейтингового голосования свои голоса за нее отдали более 4,5 тыс. горожан.

В следующем году также будут продолжено благоустройство парка «Березовая роща» и лесопосадки на ул. Ворошилова, которые стали победителями голосований двух последних лет.