• 14 ноября 2023 13:00
  • 112
  • Время прочтения: 1 мин

Центр патриотического воспитания молодежи открылся на базе школы № 9 Глазова

Центр патриотического воспитания молодежи открылся на базе школы № 9 Глазова Фото: пресс-служба ЧМЗ
Центр патриотического воспитания молодежи открылся на базе школы № 9. Проект реализован общими усилиями школы и города, Правительства Удмуртии, Топливной компании «ТВЭЛ» и ЧМЗ, при участии бизнеса и городских предприятий. Об этом сообщила пресс-служба ЧМЗ.

У школы возведен стадион с трибунами и площадками под баскетбол и футбол, с беговыми дорожками. По проекту «Радиус доверия» при соучастии жителей и депутатов обустроен военизированный плац. На средства предпринимателей открыт стрелковый тир.

Благодаря отзывчивости ЧМЗ, Удмуртспиртпрома, Глазовских заводов, а также малому бизнесу, на стадионе организуют выставку демилитаризованной техники – уже стоит полевая кухня и зенитная установка, появятся боевая машина пехоты, бронетранспортер и танк Т-72.

Фото: пресс-служба ЧМЗ

- Патриотическое воспитание молодежи сегодня – это фундамент, на котором должно основываться и развиваться наше общество, - уверен ген. директор ЧМЗ Сергей Чинейкин. - Искренне воодушевляет слаженная работа команды школы во главе со Светланой Сабрековой. Сколько труда и сил вложено для того, чтобы появилась новая территория. Мальчишки и девчонки в восторге! Признаются, что знали об открытии, но такого не ожидали! Здесь будут проходить занятия профильных классов МЧС и Юнармии, патриотических клубов. А в памятные даты будут собираться защитники Отечества. Этого сейчас ребятам очень не хватает: настоящих героев. Без всякого пафоса, просто по-человечески.