• 26 октября 2023 17:00
  • 141
  • Время прочтения: Меньше минуты

В районах Удмуртии активизирована проверка безопасности в школах

В районах Удмуртии активизирована проверка безопасности в школах Фото: пресс-служба администрации Ярского района
В районах Удмуртии продолжаются интенсивные проверки безопасности в школах. Эти проверки, которые проводятся совместно с местными властями и органами безопасности, призваны обеспечить безопасность детей, обучающихся в образовательных учреждениях. Об этом сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В Ярском районе Глава района Александр Старцев и председатель районного Совета депутатов Сергей Щепин провели мониторинг соблюдения требований антитеррористической безопасности в Ярской школе № 2. Школа уже оборудована системами передачи тревожных сообщений, видеонаблюдения и противопожарной сигнализации, и подобные проверки планируются и в других образовательных учреждениях региона.

В Увинском районе представители Совета депутатов проверили множество школ в различных поселках, уделяя особое внимание ограждению территорий, камерам видеонаблюдения и системам оповещения. В результате проверок, были сделаны замечания, которые будут учтены в дальнейшем совершенствовании систем безопасности.

В Сарапульском районе также проводились рейды в нескольких школах, где депутаты обсуждали с директорами школ меры, которые уже предприняты для обеспечения безопасности детей.

Подобные проверки продолжатся и в других районах Удмуртии, с целью убедиться в полной готовности школ к обеспечению безопасности детей.