• 26 октября 2023 14:20
  • 91
  • Время прочтения: Меньше минуты

В школе №52 Ижевска продолжается капитальный ремонт кровли

В школе №52 Ижевска продолжается капитальный ремонт кровли Фото: пресс-служба администрации Ижевска
В школе №52 Ижевска продолжается капитальный ремонт кровли. Начатый летом, проект рассчитан на предотвращение протечек и создание комфортных условий для учащихся. Во время реконструкции школьники временно обучаются в других учебных заведениях. Об этом сообщила пресс-служба администрации Ижевска.

Работы уже приближаются к завершению на двухэтажном блоке школы. Монтаж карниза и системы водоотведения являются актуальными этапами ремонта. В то же время, производятся подготовительные работы на крыше перехода и четырехэтажном блоке здания. Следует отметить, что крыша получит систему подогрева, что предотвратит образование сосулек в межсезонье. Эта передовая технология уже была опробована в местном детском саду №287 и показала свою высокую эффективность.

Ранее школа уже подвергалась ремонту в 2019 году, однако некачественно выполненная работа привела к возникновению протечек. В настоящее время ведется судебное разбирательство с подрядчиком, а ученики временно размещены в соседних учебных заведениях. Планируется завершить капитальный ремонт до 1 декабря, после чего учащиеся смогут вернуться в обновленные аудитории школы.