• 09 октября 2023 16:20
  • 734
  • Время прочтения: Меньше минуты

Прокуратура Удмуртии организовала проверку соблюдения законодательства в организациях для престарелых

Прокуратура Удмуртии организовала проверку соблюдения законодательства в организациях для престарелых Фото: Минздрав УР
В свете трагического инцидента в пансионате "Лесной хутор", где несколько человек погибли от отравления, прокуратура Удмуртской Республики начала масштабную проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства в государственных и частных домах для престарелых. Особое внимание будет уделено контролю деятельности компаний, предоставляющих клининговые услуги в этих учреждениях. Об этом сообщает прокуратура Удмуртской Республики.

Инцидент в пансионате "Лесной хутор" вызвал серьезную обеспокоенность властей и общества. По словам и.о. министра здравоохранения Удмуртии, Сергея Багина: "Всем пострадавшим была оказана экстренная медицинская помощь, но из-за отравления хлором, развился отек легких, и троих из них спасти не удалось." Пока еще продолжается борьба за жизнь 75-летней женщины, которая также пострадала в результате отравления в пансионате.

Прокуратура Удмуртской Республики утверждает, что в случае выявления нарушений будет принято неотложное решение о мерах реагирования на подобные инциденты.