• 27 сентября 2023 10:20
  • 217
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ольга Абрамова назначена на пост Первого заместителя Председателя Правительства УР

Ольга Абрамова назначена на пост Первого заместителя Председателя Правительства УР Фото: пресс-служба Государственного Совета Удмуртской Республики
В ходе девятой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики были одобрены кандидатуры для назначения на важные посты в региональном правительстве. Одной из ключевых назначенных должностей стала должность Первого заместителя Председателя Правительства, ответственного за экономический блок. На этот пост была согласована Ольга Абрамова. Решение было принято большинством голосов на заседании. Об этом сообщила пресс-служба Государственного Совета Удмуртской Республики.

Ольга Абрамова ранее исполняла обязанности Первого вице-премьера, а до этого занимала должность заместителя Председателя Правительства и была ответственна за вопросы развития сельского хозяйства и продовольствия.

Глава Удмуртии Александр Бречалов лично представил депутатам кандидатуру Ольги Абрамовой на должность Первого заместителя. Важно отметить, что она была предварительно рассмотрена на заседаниях постоянных комиссий и депутатских фракций парламента Удмуртии.