• 04 сентября 2023 10:00
  • 168
  • Время прочтения: 1 мин

Лучший коллективный договор в Удмуртии: Ижевский электромеханический завод «Купол»

Лучший коллективный договор в Удмуртии: Ижевский электромеханический завод «Купол» Фото: ПЭАУ «Развитие»
Ижевский электромеханический завод "Купол", входящий в состав Концерна ВКО "Алмаз-Антей", в очередной раз получил признание за свой коллективный договор. Завод был удостоен звания лучшего среди организаций внебюджетной сферы Удмуртии с численностью персонала более тысячи человек. Эта почетная награда была вручена 29 августа в здании Федерации профсоюзов республики. Об этом сообщила пресс-служба ПЭАУ «Развитие».

На церемонии награждения от имени профсоюзной организации присутствовал руководитель Антон Городилов, а от администрации завода - заместитель генерального директора по общим вопросам и персоналу Игорь Краснов. Антон Городилов выразил благодарность организаторам конкурса за признание работы завода в сфере социальных вопросов. Он подчеркнул, что конкурс, проводимый республиканской федерацией профсоюзов, стимулирует их к постоянному совершенствованию и развитию. Городилов также подчеркнул, что администрация предприятия делает все возможное для обеспечения социальных льгот и гарантий для своих сотрудников.

Он заявил: «Мы не всегда были первыми, другие предприятия республики также получали эту награду. В каком-то смысле это хорошо, так как конкуренция стимулирует нас к дальнейшему развитию. Благодаря ей наш коллективный договор постоянно совершенствуется, что, несомненно, позитивно отражается на уровне социальной защищенности коллектива ИЭМЗ. Наша совместная с администрацией работа положительно влияет не только на атмосферу внутри предприятия, но и на имидж завода, его привлекательность для существующих и потенциальных партнеров. «Купол» направляет на реализацию коллективного договора значительные средства – более 700 миллионов рублей. Если брать в среднем, то по объему средств на социальную поддержку каждого работника мы несомненные лидеры в регионе. Также могу сказать, что мы единственное промышленное предприятие Ижевска, оплачивающее добровольное медицинское страхование сотрудников. Конечно, здесь играют роль как стабильная работа «Купола», так и отношения между администрацией завода и представляющей его коллектив профсоюзной организацией. Могу подтвердить, что на ИЭМЗ высокий уровень социального партнерства. Именно благодаря этому у нас лучший коллективный договор в Удмуртии».

Главный инспектор Государственной инспекции труда в Удмуртии, Светлана Шекунова, также высоко оценила социальную работу, проводимую на заводе «Купол». Она отметила: «Для меня лично «Купол» в плане социальных гарантий для коллектива – это номер один в регионе. Предприятию удалось сохранить практически все лучшее, что когда-то было в Советском Союзе. Благодаря такому подходу работники предприятия чувствуют себя защищенными. Конечно, есть над чем поработать и «Куполу», но очевидно, что закрепленные в коллективном договоре ИЭМЗ льготы и гарантии не только задекларированы, но и четко выполняются. Так держать!»

Награда за лучший коллективный договор 2022 года подтверждает успешность предприятия как в производственной, так и в социальной сфере. Завод «Купол» продолжает быть примером для многих других предприятий, стремясь обеспечить своих сотрудников максимальными социальными льготами и гарантиями, независимо от обстоятельств.