НОВОСТНАЯ СРЕДА
Самые важные новости начала рабочей недели.

Новости СВО

29 августа Воткинск проводил в последний путь Егора Курмышева, стрелка-помощника гранатометчика, который несмотря на опасность и испытания, исполнил свой служебный долг до конца.

Медалями Луки Крымского в соответствии с Указом Президента России Владимира Путина за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу награждены медицинские работники Удмуртской Республики, которые оказывают помощь военнослужащим и жителям новых российских регионов.

Обладатель серебряной кнопки Ютьюба, блогер Шаман Раху (Дмитрий Кочетков) высказался по самым «горячим вопросам»: он объясняет, почему авиакатастрофа, в которой погиб лидер ЧВК «Вагнер», Евгений Пригожин, — это теракт, и почему Россия не была в нем заинтересована. Спикеры также обсудили судьбу бойцов ЧВК — Дмитрий разъясняет, где и как они будут воевать дальше.

Новости с производств

В дни празднования Дня оружейника России главная площадь Ижевска станет местом встречи для более 50 ведущих предприятий из разных уголков страны на XXI Промышленном форуме.

Первый полет российского ближнемагистрального самолета SJ-100 с электродвигателем Сарапульского электрогенераторного завода состоялся успешно.

В Ижевске 30 августа 2023 года завод «Ижсталь», входящий в Группу «Мечел», устроил настоящее волшебное событие для 136 детей своих работников - День первоклассника.

Переизбрание на должность

Бекхан Оздоев, занимающий позицию индустриального директора комплекса вооружений, боеприпасов и спецхимии Госкорпорации Ростех, останется на этом посту, чтобы продолжить свою миссию в ведущей роли, способствуя решению ключевых стратегических задач компании.

Фото: Ростех

Другие новости

В Ижевске среди водителей автобусов предприятия ИПОПАТ прошел конкурс профессионального мастерства. Победителем стал водитель Илья Гребенкин.

С 17 по 21 сентября в Ижевск из разных регионов России приедут 50 активистов Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Слет приурочен к 80-летию строительства ж/д дороги «Ижевск – Балезино».

Учителя Удмуртии начали свой новый учебный год с августовской конференции.

Удмуртская Республика и профессиональный футбольный клуб "Зенит" подписали соглашение о сотрудничестве.

В 2024 году в Ижевске планируют установить более 2 300 новых светоточек.

Завтра, 31 августа 2023 года, на территории региона ожидается значительное усиление северного и северо-западного ветра, порывы которого могут достигать скорости 15-17 метров в секунду.