• 29 августа 2023 11:40
  • 142
  • Время прочтения: Меньше минуты

Заместителя главы администрации Можгинского района Удмуртии обвиняют в получении взятки: избрана мера пресечения

Заместителя главы администрации Можгинского района Удмуртии обвиняют в получении взятки: избрана мера пресечения Фото: pixabay.com
За обвинением в получении взятки в значительном размере суд избрал меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении 44-летнего заместителя главы администрации муниципального образования «Муниципальный округ Можгинский район Удмуртской Республики». Об этом сообщила пресс-службы Прокуратуры Удмуртии.

В ходе судебного заседания обвиняемый не высказал возражений против избрания в отношении него меры пресечения в виде запрета определенных действий.

По версии следствия, мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

Подсудимый признал свою вину в совершении преступления. В соответствии с версией следствия, 21 июля 2023 года он получил взятку от субподрядчика, занимавшегося благоустройством территории образовательного учреждения Можгинского района. Эта взятка была выдана в обмен на содействие в оплате подрядчиком выполненных работ и покровительство при заключении муниципальных контрактов.

Расследование уголовного дела находится под контролем Можгинской межрайонной прокуратуры.