• 11 августа 2023 09:00
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

Аэропорт Ижевска обслужил 500-тысячного пассажира 2023 года

Аэропорт Ижевска обслужил 500-тысячного пассажира 2023 года Фото: Ижавиа
Юбилейное событие произошло в аэропорту Ижевска: 500 тысячного пассажира 2023 года обслужили в четверг, 10 августа. В этот день удача улыбнулась Екатерине из Воткинска, отправившейся в путешествие в Калининград вместе со своим супругом на рейсе I8-901. Об этом рассказал Генеральный директор Ижавиа Александр Синельников.

В этом году аэропорт достиг этой важной отметки на полтора месяца раньше, чем в предыдущем. За счет обновления авиационного парка и расширения маршрутной сети пассажиропоток удмуртской воздушной гавани растет с впечатляющей динамикой, устанавливая новые рекорды. Прогресс 2023 года свидетельствует о том, что аэропорт на пути к новым высотам.

Сегодня аэропорт Ижевска обслуживает как регулярные, так и чартерные рейсы во множество городов России, начиная от Калининграда и заканчивая Новосибирском. С начала текущего года было осуществлено 2314 рейсов с половиной миллиона пассажиров на борту. Этот показатель превышает аналогичный период предыдущего года на 33%, когда за период с 1 января по 10 августа 2022 года аэропортом было обслужено 375,7 тысячи человек.

Сопровождая рост пассажиропотока, аэропорт продолжает обновлять свою инфраструктуру. В настоящее время находится в активной фазе строительство нового пассажирского терминала, обладающего вдвое большей пропускной способностью по сравнению с текущим аэровокзалом.

Ижавиа запускает услугу «Аэропорт экспресс»