• 10 августа 2023 13:00
  • 109
  • Время прочтения: 1 мин

В Глазове меняют подрядчика по покосу травы

В Глазове меняют подрядчика по покосу травы Фото: Сергей Коновалов
Городская администрация Глазова объявила о смене подрядчика по благоустройству и покосу травы на муниципальных территориях. Это решение вызвано недостаточной эффективностью предыдущего подрядчика, у которого не хватало ресурсов для качественного выполнения работ. Об этом сообщил глава Глазова Сергей Коновалов.

Городская администрация приняла решение о смене подрядчика для обеспечения более эффективного благоустройства и покоса травы на территории города. Торги на право выполнения работ выиграла компания, предложившая наименьшую цену, однако она оказалась недостаточно подготовлена к выполнению задач.

"Мы осознаем, что лето близится к концу, но решение о смене подрядчика было необходимым. Нам важно обеспечить оптимальные условия перед началом учебного года, и для этого нам необходима команда, способная справиться с задачами на высоком уровне", - заявил глава Глазова Сергей Коновалов.

Процесс расторжения контракта с предыдущим подрядчиком начался две недели назад, и уже сейчас контракт расторгнут с применением штрафных санкций. Новые торговые процедуры проводятся на электронной площадке с участием потенциальных исполнителей.

Коновалов также отметил: "10 августа мы определим нового подрядчика, и в течение двух недель активно приступим к благоустройству муниципальных территорий. В новом контракте мы предусмотрели покос более 2 тысяч квадратных метров".