• 07 августа 2023 14:20
  • 148
  • Время прочтения: Меньше минуты

В Уфе проходит Всероссийское совещание по медицинской помощи: Удмуртия активно участвует в обсуждении

В Уфе проходит Всероссийское совещание по медицинской помощи: Удмуртия активно участвует в обсуждении Фото: Эльвира Пинчук
Эльвира Пинчук, заместитель председателя правительства Удмуртии, сообщила о продуктивной работе на Всероссийском совещании по развитию первичной медико-санитарной помощи в России, которое проходит в Уфе.

На мероприятии собрались более 500 представителей здравоохранения из разных регионов страны, включая региональных министров здравоохранения, руководителей фондов обязательного медицинского страхования (ОМС), Росздравнадзора, а также представители Минздрава России и других организаций.

Эльвира Пинчук отметила теплый прием, оказанный Уфой, и выразила благодарность за гостеприимство. Глава Минздрава России Михаил Альбертович Мурашко в ходе события представил рекомендации по организации первичного звена медицинской помощи.

— Каждый субъект уникален. То, что рационально сделать тут, в этом регионе, не всегда может быть в полной мере реализовано в другом нашем субъекте, и наоборот. Но принципы едины, реализация может быть адаптирована с учетом национальных особенностей, приверженностей и так далее. 78 лет ожидаемой продолжительности жизни — вполне реализуемый сегодня формат для национальных целей, — сказал Михаил Мурашко.