• 07 августа 2023 10:20
  • 125
  • Время прочтения: Меньше минуты

Ижевчанин лишился более 2 миллионов рублей, стремясь купить квартиру в Турции

Ижевчанин лишился более 2 миллионов рублей, стремясь купить квартиру в Турции Фото: Управление МВД России по Удмуртии
Беззаветная вера в предложения о недвижимости привела 51-летнего жителя Ижевска к трагическим последствиям, когда он лишился более 2 миллионов рублей в попытке приобрести квартиру в Турции. Об этом сообщает Управление МВД России по Удмуртии.

Подставной бизнес начался в октябре 2022 года, когда мужчина решил воспользоваться сайтом бесплатных объявлений для поиска жилья за границей. Увидев привлекательное объявление, он связался с агентством недвижимости, которое предложило ему осмотреть недвижимость перед покупкой. Внеся предоплату, мужчина отправился в Турцию. Там его ждали «специалисты» агентства, провели осмотр объекта и оформили договор купли-продажи, после чего он перевел оставшуюся сумму.

Однако при возвращении в Ижевск мужчина не смог связаться с представителями агентства. Телефонные звонки оказались безуспешными, так как мошенники заблокировали его номер. Он осознал, что попал в ловушку мошенников.

Пострадавший не долго медлил и обратился в правоохранительные органы, чтобы донести о произошедшем. Ущерб, нанесенный мужчине, оценили в сумму 2 100 000 рублей.