• 31 июля 2023 14:45
  • 147
  • Время прочтения: 1 мин

920 новых мест откроют в школах и учреждениях допобразования Ижевска

920 новых мест откроют в школах и учреждениях допобразования Ижевска Фото: vk.com/id811347524
Больше мест появится в кружках художественной, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленности. Об этом сообщил и.о. Заместителя Главы Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков.

На сегодняшний день в Ижевске работают 47 образовательных организаций различных ведомств, имеющих лицензию на дополнительное образование. По итогам прошлого учебного года услугами допобразования воспользовались 79 368 детей в возрасте от 5 до 18 лет.

Дополнительное образование для школьников и подростков продолжает развиваться. Так, в новом учебном году откроют еще 920 новых мест по художественной, социально-гуманитарной и физкультурно-спортивной направленности. Появятся они в 12 школах и учреждениях допобразования Ижевска. Среди них - школы № 18, 26, «Гармония- школа № 97», лицеи № 45, 76, 93, Дворец детского (юношеского) творчества, Дом детского творчества Первомайского района, Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Грация», Инженерно-технический центр «Форсайт», Центр детского творчества Ленинского района и Центр детского творчества Устиновского района.

- Все дети – талантливые, одаренные. Развитие городской сети дополнительного образования - это как раз то, что помогает юному таланту раскрыться и состояться», - отметил Дмитрий Чистяков.

Заниматься ребята смогут уже с 1 сентября.