• 28 июля 2023 16:20
  • 241
  • Время прочтения: 1 мин

ИЭМЗ «Купол» представил на Форуме Россия-Африка свои транспортные кондиционеры

ИЭМЗ «Купол» представил на Форуме Россия-Африка свои транспортные кондиционеры Фото: АО "ИЭМЗ "Купол"
На экономическом и гуманитарном форуме Россия-Африка, проходящем в Санкт-Петербурге 27-28 июля, ИЭМЗ «Купол» (входит в состав Концерна ВКО «Алмаз – Антей») представил вниманию участников и гостей мероприятия ряд своих изделий народнохозяйственного назначения: промышленное холодильное оборудование, климатотехнику, судовое оборудование и т. д. Особое место в экспозиции заняли транспортные кондиционеры собственного производства.

Ижевский электромеханический завод «Купол» – головной разработчик и производитель ЗРК семейства «Тор» – активно ведет диверсификацию производства, наращивая объемы производства изделий двойного и гражданского назначения. Одним из направлений данной работы является выпуск кондиционеров.

В их числе – транспортные кондиционеры для кузовов контейнеров КТН-2, КТН-4, 1К37 предназначенные для поддержания заданных температурных условий в обитаемых транспортных кузовах контейнерах, и транспортные кондиционеры для гусеничных шасси КСТ-4МГ, предназначенные для вентиляции, охлаждения, частичного осушения воздуха в герметизированных отсеках кабины.

Фото: АО "ИЭМЗ "Купол"

Транспортные кондиционеры производства ИЭМЗ «Купол» могут применяться как на гражданской, так и на военной технике. Изделия отличаются высокой хладо/теплопроизводительностью, виброустойчивостью и ударопрочностью, низким уровнем звукового давления. Кондиционеры способны работать в широком диапазоне температур внешней среды, в частности для КСТ-4МГ этот диапазон составляет от -56 до +65°. Высокое качество изготовления обеспечивают им надежность, большой ресурс работы и длительный срок службы. Наряду с поставками осуществляются и сервисные услуги.

Мировые стандарты качества продукции ИЭМЗ «Купол» обеспечивают современное производство, оснащенное высокотехнологичным оборудованием, применение передовых технологий, высококвалифицированный инженерно-технический персонал, использование комплектующих ведущих производителей. Строгий контроль качества и непрерывное совершенствование выпускаемых изделий обеспечивают им устойчивый спрос.