• 27 июня 2023 11:30
  • 392
  • Время прочтения: 1 мин

Булат Каримов назначен на должность Воткинского межрайонного прокурора Удмуртии

Булат Каримов назначен на должность Воткинского межрайонного прокурора Удмуртии Фото: Прокуратура Удмуртской Республики
Советник юстиции Каримов Булат Тахирович был назначен на должность Воткинского межрайонного прокурора согласно приказу Генерального прокурора Российской Федерации от 13 июня 2023 года под номером 661-к. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Удмуртской Республики.

Булат Тахирович родился в 1983 году в городе Сарапуле. Он обладает высшим юридическим образованием, полученным в Институте права, социального управления и безопасности Удмуртского государственного университета. Свою службу в органах прокуратуры он начал в 2004 году.

Каримов имеет богатый опыт работы в сфере следствия. Он занимал должность заместителя прокурора Первомайского района города Ижевска, а с октября 2019 года замещал должность старшего прокурора отдела по надзору за производством дознания и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Удмуртской Республики.

Вчера, 26 июня 2023 года, на официальной церемонии, заместитель прокурора Удмуртской Республики Харалампий Попов представил Булата Каримова, нового Воткинского межрайонного прокурора, руководителям правоохранительных органов, контрольно-надзорным органам, представителям судейского сообщества, а также главе муниципального округа «Воткинский район» и главе муниципального образования «Город Воткинск».

Напомним, новый прокурор Алнашского района Удмуртской Республики назначен на должность.