• 26 июня 2023 10:00
  • 384
  • Время прочтения: Меньше минуты

Девушка из Удмуртии решила отправиться на службу вместе с мужем

Девушка из Удмуртии решила отправиться на службу вместе с мужем Фото: пресс-служба Управления культуры Администрации МО г. Можга
Наталья из Каракулинского района Удмуртии приняла смелое решение следовать за своим мужем и начать служить по контракту. После успешного прохождения медицинского осмотра и предоставления необходимых документов, она готова пройти обучение и приступить к службе в должности регулировщика. Девушка выразила свое рвение поддержать близких и служить России. Об этом сообщает пресс-служба Управления культуры Администрации МО г. Можга.

Наталья рассказала о своей долгожданной мечте поступить на службу и поддержке, которую она получила от родителей. Ее муж, который уже 7 лет служит по контракту, поддерживал ее решение и радовался, что она достигла своей цели. С самого 9 класса школы девушка мечтала о военной службе, привлекая ее организованность и дисциплина.

В Удмуртии продолжается набор бойцов на контрактную службу в профессиональную армию. Приглашаются мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, которые прошли медицинское обследование и признаны годными. Зарплата бойцов в зоне СВО составляет от 204 тысяч рублей в месяц. Подробную информацию можно получить по телефонам 117 или 122, в военкомате, на сайте деломужчин.рф и в районных администрациях.

Напомним, жители Удмуртии отправили автобус и машину с гуманитарной помощью на передовую СВО.