• 26 июня 2023 08:00
  • 278
  • Время прочтения: 1 мин

Найдено тело пропавшего в Каракулинском районе Удмуртии рыбака

Найдено тело пропавшего в Каракулинском районе Удмуртии рыбака Фото: Поисково-спасательная служба Удмуртии
В результате операции поисково-спасательных служб Удмуртии и Татарстана было обнаружено тело пропавшего рыбака, который не вернулся после рыбалки в Каракулинском районе. Инцидент произошел 22 июня, и только вчера поступило сообщение о находке от Государственной инспекции по маломерным судам. Об этом сообщила Поисково-спасательная служба Удмуртии.

По предварительным данным, 47-летний мужчина выехал на моторной лодке на рыбалку в район между деревнями Быргырда и Ныргында, однако не вернулся после второго выезда на воду. Начиная с момента получения сообщения о его пропаже, спасатели неустанно искали его в течение длительного времени.

На протяжении 9 часов спасатели обследовали акваторию реки Кама, пролетая от Зуевых ключей до Усть-Бельска, в то время как Поисково-спасательный отряд «Регион 18» проводил облет территории на вертолете. В результате облета была замечена лодка, соответствующая описанию, но в ней не было никого.

Полученные координаты места обнаружения лодки были переданы спасателям, которые продолжали поиски на протяжении 7 часов. Однако они также не смогли найти пропавшего рыбака.

Информация о найденном мужчине поступила в Поисково-спасательную службу от Государственной инспекции по маломерным судам вчера, 24 июня. Команда спасателей незамедлительно выехала на место и извлекла тело рыбака из одной из проток в Татарстане. Обстоятельства происшествия продолжают уточняться.

Напомним, в Увинском районе найдено тело юноши.