• 19 июня 2023 10:45
  • 189
  • Время прочтения: 1 мин

В Удмуртии сохраняются ночные заморозки и устойчиво прохладная температура

В Удмуртии сохраняются ночные заморозки и устойчиво прохладная температура Фото: Удмуртский Гидрометцентр
Ночью 19 июня синоптики прогнозировали понижение температуры до 1-6 °С, в некоторых районах — заморозки на почве до 0...-1 °С.

По прогнозу пресс-службы Удмуртского Центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, погодные условия на этой неделе останутся холодными и устойчиво прохладными.

В понедельник, 19 июня, температура ночью опускалась до 1-6 °С, а в некоторых районах наблюдались заморозки на почве до 0...-1 °С. В течение дня столбик термометра не превысит 11-16 °С. Осадки маловероятны.

20 июня: облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 4-9 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5°С, местами заморозки на почве до -1°С, днем +11…+16°С.

Атмосферное давление 745 мм рт. ст. Относительная влажность воздуха 45 %.

Согласно предварительному прогнозу, такая погодная картина сохранится до середины недели, при этом ночные часы будут характеризоваться возможностью заморозков на почве в некоторых районах. Жители региона советуют быть готовыми к прохладной погоде и принять необходимые меры для защиты растений от возможных заморозков.

Напомним, прошлая неделя также была отмечена заморозками.