• 19 июня 2023 10:00
  • 170
  • Время прочтения: Меньше минуты

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка на воде в Увинском районе

Уголовное дело возбуждено по факту гибели подростка на воде в Увинском районе Фото: пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртии
В Увинском районе возбуждено уголовное дело в связи с гибелью подростка на воде, сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Удмуртии. Местный межрайонный следственный отдел начал расследование по статье «причинение смерти по неосторожности» после обнаружения тела 17-летнего местного жителя в реке Нылга.

18 июня 2023 года в районе деревни Кочур Увинского района было обнаружено тело 17-летнего подростка. Предварительно установлено, что его смерть была вызвана утоплением в воде. Увинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета России по Удмуртской Республике было возбуждено уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (часть 1 статьи 109 УК РФ).

Следователи уже провели осмотр места происшествия и назначили судебно-медицинскую экспертизу. В ходе расследования будут допрашиваться свидетели, а также предприняты все необходимые меры для выяснения обстоятельств этого случая.

Следственное управление обращает внимание на важность более ответственного отношения родителей и других лиц к безопасности детей в воде. Большинство случаев гибели детей на воде происходит из-за отсутствия надзора взрослых, недостаточных навыков плавания у детей, купания в опасных местах и несоблюдения правил безопасности.