• 02 июня 2023 13:15
  • 138
  • Время прочтения: 1 мин

«Музыкальная экспедиция» вновь начинает путешествие по Удмуртии

«Музыкальная экспедиция» вновь начинает путешествие по Удмуртии Фото: Министерство культуры Удмуртской Республики
Популярный фестиваль «Музыкальная экспедиция» снова отправляется в путь, чтобы привнести музыку в самые необычные места Удмуртии. Под руководством арт-директора проекта, талантливого виолончелиста Бориса Андрианова, выдающиеся исполнители посетят небольшие города России и выступят в уникальных пространствах. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры Удмуртской Республики.

В предыдущие годы музыканты уже давали концерты на живописном берегу реки Камы, стадионе «Динамо», в парке «Времена года», на Даче Башенина и, конечно, в Музей-усадьбе П. И. Чайковского. Эти выступления полюбились зрителям Удмуртии, так как фестиваль выводит музыку за пределы традиционных академических залов, погружая ее в атмосферу природы и исторических мест.

В этом году музыкальное путешествие пройдет с 16 по 18 июня и охватит самые красивые места Ижевска, Воткинска и Сарапула. В программе фестиваля будут традиционные концерты под открытым небом, а также закрытые камерные выступления в исторических локациях.

Подробная информация о программе и билетах доступна на официальном сайте фестиваля.

Не упустите возможность насладиться уникальными музыкальными исполнениями в окружении живописных пейзажей и исторической атмосферы Удмуртии.

Напомним, «Музыка летом»: живая музыка прозвучит в парках и скверах Ижевска с июня по август.