• 02 июня 2023 08:45
  • 138
  • Время прочтения: 1 мин

Т Плюс проведет плановые работы на Ижевской ТЭЦ-1: жители города будут обеспечены горячей водой

Т Плюс проведет плановые работы на Ижевской ТЭЦ-1: жители города будут обеспечены горячей водой Фото: пресс-служба Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс»
С 5 июня по 11 августа энергетическая компания Т Плюс планирует провести технические работы на Ижевской ТЭЦ-1 с полным остановом оборудования. Во время проведения работ, подключенные к станции районы получат горячую воду от Ижевской ТЭЦ-2. Об этом сообщила пресс-служба Удмуртского филиала АО «ЭнергосбыТ Плюс».

В период проведения работ на ТЭЦ-1, центральные и южные микрорайоны города, район Соцгорода, городок Металлургов, а также улицы Кирова, Красная и Горького будут временно переключены на получение горячей воды от ТЭЦ-2. В период переключений, с 5 июня с 02:00 до 17:00, в домах может наблюдаться снижение температуры горячей воды. Однако после завершения переключений, энергетика возобновит подачу горячей воды в полном объеме.

Остановка работы ТЭЦ-1 необходима для выполнения технического обслуживания парогазовой установки станции. В рамках работ планируется провести крупный технический осмотр газовой турбины ГТЭ-160 энергоблока. Эта основная и объемная работа включает полный разбор газотурбинной установки с заменой всех элементов, достигших своего ресурса.

Цель проводимых работ на энергообъектах — обеспечить надежное и бесперебойное теплоснабжение жителей в предстоящем отопительном сезоне. Компания Т Плюс прилагает усилия для поддержания высокого уровня энергоснабжения и комфортных условий для горожан.

Напомним, в Ижевске начались ремонтные работы тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск».