• 01 июня 2023 21:14
  • 337
  • Время прочтения: Меньше минуты

Глава Красногорского района Удмуртии Дмитрий Клабуков покидает свой пост

Глава Красногорского района Удмуртии Дмитрий Клабуков покидает свой пост Фото: klabukov_krasn
Глава Красногорского района Дмитрий Клабуков принял решение покинуть пост. Заявление о сложении полномочий по собственному желанию передано в районный Совет депутатов. Об этом сообщает пресс-служба администрации главы и правительства УР.

Главой района Дмитрий Клабуков был избран в июне 2022 года. До этого был заместителем начальника пожарной части № 36 села Красногорское.

29 мая Глава Удмуртии Александр Бречалов отчитал Дмитрия Клабукова за отсутствие детской площадки. По ней уже были подписаны акты-приемки Главой района и подрядчиком, однако работы полностью проведены не были.

1 июня в своих социальных сетях Глава района написал: «Друзья! Почти год я выполнял обязанности главы Красногорского района. Здесь я родился, вырос, работал. И я благодарю каждого из вас за то, что поддержали, поверили в меня. Но для себя я принял решение покинуть пост главы».

Как сообщили в пресс-службе главы и правительства Удмуртии, заявление о сложении полномочий будет рассмотрено на очередной сессии районного Совета депутатов. 1 июня станет последним рабочим днем.