• 01 июня 2023 16:15
  • 279
  • Время прочтения: 2 мин

На Воткинском заводе успешно завершились дни технического творчества

На Воткинском заводе успешно завершились дни технического творчества Фото: Воткинский завод
На Воткинском заводе успешно завершились дни технического творчества, которые начались четыре месяца назад, 25 января, в честь 95-летия бывшего директора предприятия Владимира Геннадиевича Садовникова. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

В рамках этих мероприятий прошел форум «Успешная молодёжь – успешное предприятие», конкурс «Молодые профессионалы Воткинского завода» и 49-я научно-техническая конференция.

Форум посетили 170 молодых работников завода, которые начали свою трудовую карьеру на предприятии в прошлом году.

В конкурсе профмастерства за звание лучшего участвовали 81 молодой рабочий из 23 подразделений завода и 7 учащихся воткинских промышленного и машиностроительного техникумов. Особенно отмечено участие девяти рабочих из одного из механосборочных цехов, шестеро из которых стали призерами. Трое молодых специалистов, Пётр Михайлов, Иван Никонов и Владимир Трефилов, получили звание «Профессионал» в своей компетенции.

На научно-технической конференции были представлены 77 проектов 78 участниками, включая студентов и преподавателей Воткинского филиала ИжГТУ. Восьмеро победителей первого этапа конференции соревновались за Гран-при в трех номинациях. Лауреатами премии стали: Елена Виссарионова в номинации «Лучшая инновационная разработка», Михаил Шадрин в номинации «Лучший инженерный проект» и Алёна Фертикова в номинации «Лучшая прикладная работа».

Фото: Воткинский завод

В своей речи на церемонии закрытия дней технического творчества и награждения победителей главный инженер предприятия Рудольф Кузин отметил, что год от года уровень проведения научно-технической конференции и качество работ ее участников растет. Он также подчеркнул, что молодые рабочие проявляют высокий уровень профессионализма, способные выполнять сложные инженерные задачи и писать управляющие программы для станков.

В конце мероприятия благодарственные письма за участие в подготовке и проведении молодежной научно-технической конференции и конкурса профмастерства были вручены проректору по научной и инновационной деятельности ИжГТУ Андрею Копысову, директору Воткинского филиала ИжГТУ Ивану Давыдову и исполняющей обязанности директора Воткинского машиностроительного техникума Ладе Мехоношиной.

Иван Давыдов отметил, что тесное сотрудничество между предприятием и университетом является взаимовыгодным, позволяя учреждению образования лучше понять задачи и проблемы завода, а предприятию получать более подготовленных специалистов.

Фото: Воткинский завод

Напомним, на Воткинском заводе открылась персональная выставка талантливого ижевского художника.