• 31 мая 2023 15:30
  • 344
  • Время прочтения: 1 мин

В Шарканском районе прошел XXIV Республиканский конкурс операторов машинного доения коров

В Шарканском районе прошел XXIV Республиканский конкурс операторов машинного доения коров Фото: Олег Овчинников
Вчера, 30 мая, на базе АО «Ошмес» в Шарканском районе состоялся традиционный XXIV Республиканский конкурс операторов машинного доения коров. Соревнование собрало 24 участника из разных районов региона. Информацию опубликовали главы районов-победителей.

Ольга Петровна Курбатова, оператор машинного доения из СПК «Удмуртия», стала победителем республиканского конкурса профмастерства.

Алевтина Ермолаева, оператор машинного доения из ООО «Первый май», также заслуженно получила приз в номинации «Ветеран». Ее профессионализм и умение подходить к коровам с заботой и лаской помогли ей завоевать это звание.

Анна Лебедева из ООО «Решительный», заняла второе место и защищала честь Алнашского района. Она выступала как призер районного конкурса.

Также стоит отметить успех Ившиной Галины, оператора машинного доения из КФХ «Ибрагимов Натиг Тахир Оглы», которая заняла третье место в конкурсе. Поздравляем Галину Анатольевну с этим заслуженным призовым местом и желаем ей сохранять свое превосходство.

Конкурс включал проверку теоретических знаний, санитарную подготовку, сборку и разборку доильного аппарата, а также основное испытание — доение коров. Всего в соревновании приняли участие 24 участника со всех уголков региона, представляющих различные районы. Шарканский район с гордостью отмечается как один из лучших районов, где представители сельского хозяйства демонстрируют высокое профессиональное мастерство.

Напомним, АО «СРЗ» объявил результаты 8-го заводского конкурса детско-юношеского технического творчества.