• 31 мая 2023 11:00
  • 207
  • Время прочтения: 1 мин

На сессии Гордумы досрочно прекращены полномочия главы Ижевска Олега Бекмеметьева

На сессии Гордумы досрочно прекращены полномочия главы Ижевска Олега Бекмеметьева Фото: пресс-служба администрации Ижевска
На двадцать пятой внеочередной сессии Городской думы Ижевска седьмого созыва, которую провел спикер муниципального парламента Фарит Губаев, было принято решение о досрочном прекращении полномочий Главы муниципального образования «Город Ижевск» - Олега Бекмеметьева. Это связано с его собственной отставкой по собственному желанию. Информацию опубликовала пресс-служба администрации города.

Фарит Губаев отметил, что данное решение было принято в соответствии с законодательством, включая федеральный закон № 131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и статью 35 Устава города Ижевска, а также на основании личного заявления Олега Бекмеметьева. Глава Городской думы выразил благодарность экс-главе Ижевска за их совместную конструктивную работу в области социально-экономического развития города.

Александр Журавлев, исполняющий обязанности руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики, отметил, что руководить муниципальным образованием сложно, а руководить столичным городом еще сложнее. Он также отметил, что за период работы Олега Бекмеметьева было сделано многое и есть, чем гордиться.

На церемонии Олегу Бекмеметьеву была вручена Благодарность Главы Удмуртии Александра Бречалова за его добросовестную работу и значительный вклад в социально-экономическое развитие региона.

Сам Олег Бекмеметьев обратился к депутатам Городской думы и сотрудникам Администрации Ижевска, подчеркнув, что все эти годы они стремились сделать жизнь ижевчан комфортнее. Он выразил уверенность в продолжении начатых ими благих дел и подчеркнул, что основными направлениями работы муниципалитета будут поддержка семей тех, кто сегодня борется за мир, обработка обращений граждан и привлечение дополнительных средств на развитие города из внебюджетных источников.

Напомним, Кто станет новым Главой Ижевска? Кандидаты по мнению издания «Деловой квадрат».