• 31 мая 2023 10:15
  • 201
  • Время прочтения: 1 мин

Удмуртия в топ-3 регионов с минимальной административной нагрузкой на бизнес

Удмуртия в топ-3 регионов с минимальной административной нагрузкой на бизнес Фото: Александр Бречалов
Удмуртская республика продолжает радовать предпринимателей благоприятными условиями для развития бизнеса. По информации, сообщенной главой региона Александром Бречаловым, Удмуртия заняла место в топ-3 регионов с наименьшей административной нагрузкой на предпринимательскую деятельность. Более того, за последние 5 лет республика стала лидером по этому показателю в стране.

Это важное достижение, которое свидетельствует о комфортных условиях для развития бизнеса в Удмуртии. Один из ярких примеров — рост количества предпринимателей и самозанятых. Если год назад их число составляло 90 тысяч, то сегодня уже достигло отметки в 113 тысяч. Это свидетельствует о росте доверия и уверенности бизнес-сообщества в региональной экономике.

Важным шагом в поддержке предпринимателей стало сокращение количества плановых проверок. В прошлом году было отменено 80% таких проверок, а в настоящее время они проводятся только для объектов с высокими рисками. Это позволяет предпринимателям сосредоточиться на развитии своего бизнеса, не тратя время и ресурсы на избыточные формальности.

Малый и средний бизнес являются важным двигателем экономики региона. Они обладают гибкостью и способностью оперативно реагировать на изменения и потребности рынка. Глава Удмуртии выразил удовлетворение тем, что у региона получается создавать благоприятные условия для развития этого сектора экономики.

Напомним, в апреле инвестиционная активность бизнеса подтвердила тенденцию к росту.