• 31 мая 2023 09:30
  • 144
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске сотрудник Росгвардии оказал помощь пострадавшему в ДТП водителю до приезда экстренных служб

В Ижевске сотрудник Росгвардии оказал помощь пострадавшему в ДТП водителю до приезда экстренных служб Фото: Росгвардия
В городе Ижевске произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии стал не только очевидцем, но и героем. Возвращаясь со службы, он оказал помощь пострадавшему водителю и вызвал экстренные службы. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

30 мая 2023 года, около 17:00 часов, на перекрёстке улицы Карла Маркса и переулка Широкого в Ижевске произошло столкновение грузового автомобиля Газель и легкового автомобиля Ваз-2107, в результате которого грузовик перевернулся на бок. Сотрудник Росгвардии, оказавшись первым на месте аварии, сразу же принялся помогать пострадавшему выйти из перевернутого автомобиля и предоставил ему доврачебную помощь.

Росгвардеец немедленно связался с дежурным по территориальному управлению Росгвардии и сообщил о происшествии. Дежурный вызвал экстренные службы, чтобы пострадавшему была оказана медицинская помощь. В ожидании приезда медиков, сотрудник Росгвардии продолжал оказывать поддержку и доврачебную помощь пострадавшему.

Подобные примеры героизма и служения гражданам внушают уважение и восхищение. Сотрудники Росгвардии демонстрируют не только профессионализм, но и готовность помогать в трудных ситуациях, способствуя безопасности и благополучию на дорогах.

Напомним, велосипедист погиб в результате наезда в Граховском районе Удмуртии.