• 30 мая 2023 18:59
  • 436
  • Время прочтения: 1 мин

В Ижевске начались ремонтные работы тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск»

В Ижевске начались ремонтные работы тротуаров по программе «Пешеходный Ижевск» Фото: izh.ru
На трех тротуарах Ижевска начались ремонтные работы по программе «Пешеходный Ижевск», об этом сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Уже третий год в столице Удмуртии действует программа «Пешеходный Ижевск», в ходе которой производится ремонт тротуаров из накопительного списка депутатов Гордумы Ижевска. При выборе тротуаров в первую очередь они смотрят на пешеходный трафик и близость к социальным объектам - школам и детским садам.

В этом году депутаты определили 32 тротуара, которые обновят по программе «Единой России».

«Подрядчик приступил к работам на трех участках в Ленинском районе. На ул. Мужвайская, вдоль школы № 85, идет разработка тротуара с бордюрами. По ул. Увинской, на пешеходной дорожке, ведущей к школе № 100, уже появился новый асфальт. На ул. Областной, на участке от ул. Кирпичной до ул. Садовой, ведется подготовка к ремонтным работам», - говорится в сообщении.

Перечень тротуаров, которые отремонтируют в этом году - здесь.

Также горожанам напомнили, что программа «Пешеходный Ижевск» рассчитана на 5 лет - с 2021 по 2025 годы. Финансирование проекта ведется за счет республиканского бюджета. Всего за два года действия программы в Ижевске обновили 68 участков пешеходных дорожек.