• 30 мая 2023 13:15
  • 198
  • Время прочтения: 1 мин

Велосипедист погиб в результате наезда в Граховском районе Удмуртии

Велосипедист погиб в результате наезда в Граховском районе Удмуртии Фото: 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
В ночь 29 мая 2023 года, около 23:00, на автомобильной дороге «Грахово-Поляково» в Граховском районе Удмуртии произошло смертельное ДТП. В результате происшествия погиб велосипедист. Об этом сообщил 1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике.

31-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2114» совершил наезд на 50-летнего велосипедиста, который двигался в том же направлении по правому краю дороги. В результате происшествия велосипедист получил смертельную травму.

— С наступлением летнего сезона на дорогах становится все больше велосипедистов. Это обстоятельство требует от водителей автомобилей особой осторожности и бдительности при движении как в городе, так и за его пределами. Особое внимание следует уделить взаимодействию с велосипедистами, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. Водителям необходимо соблюдать безопасную дистанцию и уступать дорогу велосипедистам, а также учесть их присутствие при выполнении маневров. В свою очередь, велосипедистам важно строго соблюдать правила дорожного движения и использовать все возможные меры безопасности, чтобы предотвратить подобные трагические случаи на дорогах, — отметили госавтоинспекторы.

Напомним, смертельное ДТП с электросамокатом произошло в Ижевске.